пятница, 12 августа 2016 г.

PS PQ. Послесловие Полярным конвоям




Фото www.belomornews.ru
27 августа в 12.00 в кафе «Аэропорт», в честь 75-летия прихода первого союзного конвоя «Дервиш» в порт Архангельск, Центральный универмаг и ВИК «Знамя Севера» подготовили праздничную программу.

Всех гостей на 5 этаже ЦУМа в этот день ждет танцплощадка, показ мод конца 30х-40х годов прошлого столетия и тематическая фотозона. В атмосферу Интерклубов 40-х военных лет поможет погрузиться военно-исторический клуб «Знамя Севера».

Кроме этого, на протяжении всего мероприятия можно будет познакомиться с автором и приобрести книгу Ольги Голубцовой «Любовь по ленд-лизу», которая выходит к памятной дате, юбилею Союзных конвоев.

«Любовь по ленд-лизу» - это малоизвестные страницы Второй мировой войны, документальная повесть о судьбах советских женщин, друживших с иностранцами, прибывавшими в северные порты СССР с караванами судов по ленд-лизу в годы Великой Отечественной войны, нашими союзниками в борьбе с фашизмом. Книга основана на встречах, интервью и письмах реальных участников тех событий, и повествует о том, как складывались взаимоотношения между иностранными моряками и советскими девушками.

В рамках Года российского кино, в 14.00 в Кинозалах Центрального универмага состоится показ документального фильма «PS PQ. Послесловие Полярным конвоям». Вход в кинозал с книгой О. Голубцовой «Любовь по ленд-лизу».

Источник:информационный портал «Беломорские новости»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию.